Если я сменю паспорт Украины на ДНР, обнулится ли сроки пребывания в РФ?

Я гражданка Украины, города донецка, в моем городе ведутся активные боевые действия. Дело в том, что я привысила срок нахождения "90 через 90" в России, мне назначили административный штраф и добровольное выдворение на 90 дней. Если я сменю паспорт Украины, на ДНР, обнуляется сроки прибывания?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего вы задали некорректный вопрос, если был суд и судья назначил вам административный штраф с выдворением, то вам будет на разрешен въезд в РФ сроком 5 лет. Смена паспорта ничего не даст, данные о вашем выдворении находятся в базе УВМ, там же есть ваше фото.

Остались вопросы пишите и удачи.