Как проверить запись подачи документов на гражданство?

Добрый день!

Я сделал доверенность на своего юриста с правом подписи в заявлениях на подачу на гражданство РФ.

Все документы из консульства и т.д. были собраны и сданы документы на гражданство через человека в управлении, во избежании очередей.

Мне присвоили номер 1329765, от начала апреля. Но он не отображается еще в базе МВД (проверяли вчера).

Сколько времени макс.уходит на отображение в базе?

Какой есть еще способ проверки действительной сдачи и регистрации документов?

  • image_rest_595394c922e582.33719399
    .jpg
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юрий.

На сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России Вы можете проверить

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew...

Следует отметить, что данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой.

Источником информационного сервиса является ежедневно обновляемые списки территориальных органов.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Про cqn я знаю. Мой вопрос был в другом, мне нужно проверить действительно ли документы поданы.

Сколько времени макс.уходит на отображение в базе?

Какой есть еще способ проверки действительной сдачи и регистрации документов?

были собраны и сданы документы на гражданство через человека в управлении, во избежании очередей.

Юрий

Юрий, Вам выдавалась справка, подтверждающая прием заявления к рассмотрению ?

С уважением, Екатерина Довгопол.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Юрий.

Согласно п. 34 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

при приеме заявления к рассмотрению должностное лицо проверяет документы, предусмотренные пунктом 4 настоящего Положения, правильность оформления заявления и представляемых вместе с ним документов, их соответствие конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, а также наличие всех необходимых документов. Факт такой проверки, а также подлинность подписи заявителя или другого лица в случае, предусмотренном статьей 33 Федерального закона, заверяются подписью должностного лица на бланке заявления. Подпись должностного лица, а также фотография заявителя скрепляются гербовой печатью полномочного органа.
Заявление подлежит регистрации. Регистрационный номер проставляется на бланке заявления.Заявителю выдается справка, подтверждающая прием заявления к рассмотрению и уплату государственной пошлины или консульского сбора. В справке также указываются регистрационный номер заявления и статья (часть, пункт) Федерального закона, на основании которой подано заявление.

Форма такой справки установлена в Приложении № 1 к Административному регламенту.

Таким образом, Вы вправе потребовать выдачи Вам вышеуказанной справки, которая точно будет подтверждать прием и регистрацию документов на гражданство.

Также об этом сказано с п. 16.1. Приказа ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации»

На основании представленных заявителем документов и по результатам устной консультации должностное лицо:
принимает решение о готовности пакета документов для начала рассмотрения и проведения проверочных мероприятий. В этом случае должностное лицо в порядке пункта 34 Положения принимает заявление, регистрирует заявление во входящем журнале, выдает заявителю справку о приеме документов с указанием регистрационного номера, даты принятия документов, фамилии и должности должностного лица, контактных данных (приложение N 1 к Административному регламенту);

Нет, это не та форма

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ситуация у Вас весьма странная, поскольку если обратить внимание на действующий Административный регламент:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 19 марта 2008 года N 64

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации

(с изменениями на 29 апреля 2010 года)

то можно увидеть вот что:

16. Заявитель согласно графику работы территориального органа представляет имеющийся у него пакет документов должностному лицу.
Должностное лицо осуществляет первичный прием заявителя. На основании поданных заявителем документов и по результатам устной консультации должностное лицо выдает бланк квитанции для уплаты государственной пошлины, 2 бланка заявления (приложения NN 1-2 к Положению); конкретизирует перечень необходимых документов в зависимости от оснований приобретения гражданства (пункты 10-12 Положения); объясняет правила и технологию их сбора и заполнения (пункты 2-9 Положения).

16.1. Заявитель обеспечивает сбор необходимых документов и сведений, конкретизированных должностным лицом, надлежащее оформление требуемого пакета документов (пункты 4-7 Положения), надлежащее заполнение бланков заявления (пункты 37 Положения), подготовку необходимых копий документов (пункт 6 Положения), уплату государственной пошлины.
Заявитель лично представляет имеющийся у него пакет документов должностному лицу.
Должностное лицо осуществляет проверку наличия необходимых документов и их копий, подготовку вторых экземпляров копий документов, удостоверение копий документов и подлинности подписей, ознакомление заявителя, имеющего детей, со статьями 24-25 Федерального закона, выяснение его мнения об изменении гражданства детей, проверку наличия квитанции об уплате государственной пошлины.На основании представленных заявителем документов и по результатам устной консультации должностное лицо: принимает решение о готовности пакета документов для начала рассмотрения и проведения проверочных мероприятий. В этом случае должностное лицо в порядке пункта 34 Положения принимает заявление, регистрирует заявление во входящем журнале, выдает заявителю справку о приеме документов с указанием регистрационного номера, даты принятия документов, фамилии и должности должностного лица, контактных данных (; принимает решение о необходимости дальнейшего сбора документов и (или) корректировки их заполнения, о чем сообщает заявителю в ходе текущего приема документов.

16.2. Должностное лицо осуществляет первичный учет заявления, группирует документы, принятые в 2 экземплярах, в дело об изменении гражданства, состоящее из 2 отдельных частей.Каждая часть дела помещается в мягкую обложку, на которой указываются фамилия, имя, отчество заявителя. К каждой части дела составляется опись, заверяемая подписью должностного лица.
В первую часть дела подшиваются документы, установленные пунктами 10-12.1 и 17-1820-2122 Положения, а также первый экземпляр заявления.Ко второй части дела приобщаются: второй экземпляр заявления, копии прилагаемых к заявлению документов, соответствие которых оригиналу проверяется должностным лицом, принявшим их.
Заявление заверяется его подписью и печатью территориального органа.Делу присваивается регистрационный номер, проставляемый в левом верхнем углу каждой части дела.
Оформляется учетная карточка (, в том числе на каждого ребенка, указанного в заявлении, и вносится в электронную базу данных, согласно установленным описаниям документа, его формату, составу данных и словарям (приложения N 12-.
Данная информация в установленном порядке направляется в Государственную информационную систему миграционного учета ФМС России.

Кроме того, у Вашего представителя должен быть документ, подтверждающий передачу Ваших документов в УВМ. На мой взгляд, есть смысл обратиться в УВМ МВД для выяснения ситуации.

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В доверенности указано что может Расписываться за меня. Это же законо? Они тогда могли принять документы основываясь на доверенности?

Выдавалась, но без печати, просто от руки написано (вот такую). И вверху было написано, какие документы доносились.

Юрий

Вот эту справочку берите и направляйтесь в УВМ за выяснением действительности передачи документов.

На самом деле по моему мнению заявитель представлять документы должен лично. Об этом говорится и в вышеуказанном Регламенте. Поэтому я и допускаю, что могут быть проблемы.