Как добиться расселения из муниципального жилья, если бывшая жена является инвалидом?

Добрый день, у меня такой вопрос: Я прописан в муниципальной квартире (комнате общежитие) (не приватизированной) 21 кв. м. В ней так же прописана моя бывшая жена, ее дочь и двое внуков, т.е. 5 человек. Бывшая жена инвалид второй группы. Ей как инвалиду должны выдать жилье по льготной очереди. Получу, что либо я или на, что могу претендовать?

, Юрий, г. Салехард
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый Юрий!

К сожалению ответ на Ваш вопрос дать сложно. Важно понимать каким составом семьи стоите на очереди на получение жилья и по какому основанию приняты на учет нуждающихся. От ответа на эти вопросы и будет зависеть получите ли Вы жилое помещение. Предположим что бывшая супруга стоит на учете без  Вас, то вероятнее всего им дадут жилое помещение, а Вы останетесь проживать в коммунальной квартире. НО это только предположение. Могу посоветовать Вам сходить в администрацию в отдел, где ведется учет и спросить у них о своих правах.

Удачи.