Незавершенное строительство при банкротстве

Добрый день. Жилой дом с паркингом. Жилье и встроенные помещения введены в эксплуатацию. Паркинг не достроен. Примерно 40%. недостройки. Через суд признали долю в общей долевой собственности паркинга. Застройщик- банкрот. Открыто конкурсное производство на полгода. Не можем зарегистрировать в Росреестре долю, т.к. объект не введен и не оформлено незавершенное строительство. Что делать? Мы дольщики можем оформить незавершенку на основании решения суда?

, Татьяна, г. Уфа
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы разобраться в Вашим вопросом, надо смотреть, по каким основаниям приостанавливает и отказывает в регистрации Росреестр. Если есть соответствующий документ от Росреестра, пришлите его для анализа.