Нужно ли получать новую лицензию при несущественном изменении названия организации

Изменено название образовательной организации. Было: "Негосударственная образовательная автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования авиационный учебный центр "Пятый океан", стало: "Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования авиационный учебный центр "Пятый океан". Нужно ли получать новую лицензию на право ведения образовательной деятельности. Бессрочная лицензия получена в 2014 г.

С уважением, директор АУЦ "Пятый океан" Тепикин Валерий Викторович.

, Тепикин Валерий Викторович, г. Тверь
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Валерий Викторович!
В соответствии с ч. 1 ст. 18 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» вам необходимо переоформить лицензию в связи с изменением наименования.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 18 О лицензировании. Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования,изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Валерий!

В соответствии со ст. 18 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» при любом изменении наименовании юридического лица необходимо переоформить лицензию.