По какой системе налогообложения работать ООО, которое сдает в субаренду помещение?

Какую систему налогообложения должен применять ООО которая сдает помещение в субаренду? И как поменять вид деятельности ООО и перейти в другой ОКВЭД и СНО?

, Алина, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вероятно, что УСН 6% будет наиболее выгодной системой налогообложения. Для перехода на УСН с 2018 года нужно подать в налоговую Уведомление по форме 26.2-1 до 31.12.2017 г. Для смены кодов ОКВЭД подается заявление Р14001.