Как не дать соседу построить жилье перед окнами квартиры на 1 этаже МКД?

Добрый день! У меня такой вопрос. Сосед снес старый сарай перед окнами моей квартиры и затеял стройку. По разговору стало ясно, что строить он собрался жилье. то есть увеличит размер строительства в глубину (путем разбора подпорной стены) и вперед ( к моим окнам). Более того, он сделает постройку выше старых размеров, т.к. хочет установить дверь и окно,которое так же будет смотреть мне в окна.Стройку жилья мы запретили перед окнами, и она затихла. Однако, сосед бегает по соседям и подписывает у них бумагу о том, что они НЕ против строительства... а вот чего?!..им он оговорит, на словах, что я не даю ему строить САРАЙ и на него он просит разрешения, а что на самом деле они там подписывают.никто ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПРОЧЕСТЬ. Соседи подписавшие его бумажку, живут окнами в совершенно другом направлении и не на первом этаже! Как они могут давать ему разрешения, если к их условиям жизни строительство жилья не имеет отношения никакого? Строительство жилого помещения ухудшит МОИ жилищные условия, а НЕ ИХ. Кроме того, как они могут устроить там жилье, учитывая. что у них там не было света, воды? нет канализации... проводить будут?! но как ??! можно такие совершать?!.. Прощу помощи Ваших специалистов, надеюсь очень.потому что от всего этого голова кругом, не знаю как поступить дальше. Разрешение на строительство сарая в пределах снесенного я давала, но вот что мне делать теперь?..когда соседи,не имеющие отношения к моей стороне подписывают разрешения?... Дом не ТСЖ. Крым. Дом был ведомственным. Переведен собранием жильцов в ведомство МРЭО.

Заранее благодарю!!!

С Уважением. Татьяна Кутеева

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Обращайтесь с жалобой на действия вашего соседа в жилищную инспекцию и управление архитектуры и строительства. Любое строительство должно быть 1. С разрешения собственников дома (собственники дома = собственники земли) причем всех. Плюс надо получать разрешение на строительство, если это капитальная постройка. В любом случае действия вашего соседа незаконны и противоправны. Если же несмотря не на что он дом построит, понуждайте к сносу дома через суд.