Каковы последствия покупки кватиры с долгами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, в качестве задатка 20000 руб. В договоре указано что продавец оплачивает до подписания основного договора долги за период владения квартирой по коммунальным услугам и в полном размере за кап.ремонт. В ТСЖ узнали что на данной квартире большой долг. Продавец является собственником в течение года. У предыдущего собственника квартиры тоже долг. Продавец говорит что заплатит только свой долг. В ТСЖ говорят что долг перейдет нам как собственникам квартиры.Какие могут быть для нас последствия, как их избежать?

, Екатерина, г. Пермь
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

ТСЖ Вам говорит ерунду

Вы должны будете оплачивать все коммунальные платежи только с того момента как станете собственниками, а если за квартиру имеются долги предыдущих собственников, пусть ТСК с ним и предхъявляет иск и взыскивает долни в судебном порядке