Как обеспечить доступ в помещение при аварии общедомовых коммуникаций?

Добрый день! Я являюсь собственником нежилого помещения, сдаю его в аренду. В помещении проходят общедомовые коммуникации, произошла авария- прорвало водовод, обязана ли я как собственник выплачивать упущенную выгоду арендатору? Является ли это обстоятельство форс-мажором? Спасибо.

, Елена, г. Энгельс-19
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Указанные обстоятельства находятся вне зоны Вашей ответственности, поэтому возмещение упущенной выгоды, на мой взгляд, Вы не должны осуществлять.

Но могут быть дополнительные обстоятельства, которые могут привести к такому возмещению.

Если требуется более детальный анализ и перспектива ситуации, то можете обратиться ко мне в чат за консультацией и подготовке документов (если требуется).