Каков размер компенсации за травму на производстве?

Добрый день меня зовут Аня! Я получила травму (сотрясение головного мозга)на рабочем месте выполняя свои обязанности. Какую сумму компенсации мне должна выплатить компания где я работаю? За ранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

При повреждении здоровья вам должен быть возмещен утраченный из-за производственной травмы заработок и другие расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с ст. 184 ТК РФ

За счет средств Фонда социального страхования  возмещается пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% заработка (ст. 8, 9 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний»).

Анна
Клиент, г. Москва

Можно ли узнать примерную сумму выплаты компенсации?

Анна, ту заработную плату которую вы получали за предшествующий период вам и должны выплатить в 100% размере. То есть была 20 000 руб., то и за время нетрудоспособности тоже должны заплатить 20 000 руб.