Как исправить определение Арбитражного суда?

Здравствуйте!

21.06.2017г. АС Краснодарского края освободил меня от долгов и завершил реализацию моего имущества. Однако, в Определении суда на стр.1 вместо 11 банков указано 9, а на стр.2 указано уже 5 банков. Кроме того, "Бинбанк Кредитные карты" указан как "Бинбанк Кредитный системы" (дословно).

Как мне это исправить? Как правильно назвать заявление об исправлении определения АС?

, Владимир, г. Краснодар
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

АПК РФ, Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. В случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.
2. Разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.
3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
4. По вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Как назвать само заявление об исправлении определения АС (заголовок документа под "шапкой")?

В Арбитражный суд (наименование)
Истец:
Ответчик:
дело №
Заявление об исправлении опечатки

Решением Арбитражного суда (наименование) от… по делу № по исковому заявлению ФИО (наименование иска, который подавали) было вынесено решение (указать какое решение принято) в тексте которого были допущены опечатки (в наименовании банка) Указать страницу, абзац (сверху или снизу). В решении суда указано (указать как в решении), должно быть (правильное наименование).

Данная опечатка является явной, потому как все иные индивидуализирующие реквизиты (указать организацию, в наименовании которой была допущена опечатка), указанные в решении суда и в (указать документы которые по этому банку приложены к материалам дела, если они есть), совпадают.
В соответствии с ч. 3 статьи 179 АПК РФ, арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Неисправление названной опечатки приведет к невозможности исполнения решения Арбитражного суда.
На основании изложенного, прошу суд:
1. Исправить допущенные в решении Арбитражного суда г. ________________
по делу N _____ опечатки без изменения его содержания.

Приложение:

 1. Копия решения Арбитражного суда г. ________________.

Дата                                                                                  подпись

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

АПК РФ, Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. В случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.
2. Разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.
3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
4. По вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Благодарю Вас, Николай!