Нужен ли военный билет для замены водительских прав?

Добрый день. Помогите разобраться.

Просто согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, регламентирующий порядок проведения медицинских осмотров водителей, не устанавливает ни права, ни обязанности медицинской организации, проводящей медосмотр, требовать названные Вами документы.

Перечень необходимых документов:

паспорт,

военный билет (мужчинам),

2 фотографии размером 3х4,

водительское удостоверение (если имеется)

Так всё-таки нужен военный билет для замены водительских прав и прохождения водительской комиссии???

, Александр, г. Тула
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, военный билет при замене ВУ не обязателен. Документы необходимые для замены водительского удостоверения:

-старое водительское удостоверение;
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания;
-медицинская справка установленного образца;
-документ об уплате соответствующей государственной пошлины

Александр
Клиент, г. Тула

А для прохождения мед комиссии военный билет обходимо иметь или нет и если да то чем это регламентируется или просто это желание врачей???

При прохождении медкомиссии Вы можете предъявить как военный билет так и другой документ (паспорт, загранпаспорт, паспорт моряка и др.) который подтверждает Вашу личность.