Можно ли пройти курсы на Украине и по водительским правам ездить в РФ?

Здравствуйте , у меня есть возможность с ездить в Харьков и получить образование по упровлению мотоциклом по прохождению курсов даётся справка ГАИ по прохождению обучения.Суть вопроса можно-ли использовать эту справку когда я приеду в Россию для получения водительских прав

, Натан, г. Якутск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Законодатель не ограничивает принадлежность карточки водителя (свидетельства автошколы) к какому либо государству. Вы можете её получить в Харькове, потом приехав в Россию подать документы в отделение ГИБДД и сдать экзамен на право управления здесь.