Какие документы необходимы для продажи дачи?

Здравствуйте. Собираемся продавать дачу на 6 сотках. Подскажите, какие нужны для этого документы? Из правоустанавливающих документов только свидетельство, полученное уже давно. Спасибо.

, Наталья, г. Воронеж
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья,зависит от того, насколько давно было получено Ваше свидетельство. Вы вправе совершить сделку по отчуждению принадлежащей Вам недвижимости в том случае, если право собственности на неё зарегистрировано в ЕГРН, что подтверждается соответствующей выпиской. Если вместе с земельным участком Вы продаёте расположенное на нём строение, то его также необходимо регистрировать. Необходимо также иметь кадастровый паспорт земельного участка.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, видимо нововведения и касаются кадастрового паспорта.