Какие существуют способы снятия ареста с заработной карты?

По судебному приказу пристав наложил арест на зарплатную карту (денежные средства не списаны, только блокировка). Сегодня отнес заявление в суд на отмену судебного приказа (на втором экземпляре есть отметка суда). Кроме этого я плачу алименты в размере 50% от зарплаты. Как сейчас действовать? Должен ли пристав на основании заявления на отмену судебного приказа приостановить или закрыть исполнительное производство и снять арест с карты? Справка о том, что на карту поступает зарплата взята в банке. Есть справка от работодателя об удержании алиментов. Что еще нужно для снятия ареста с карты? И еще, карта заблокированна в день открытия исполнительного производства, что уже выходит за рамки закона по процедуре взыскания.

, юрий гладышев, г. Череповец
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, Вам следует обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства на имя судебного пристава-исполнителя, приложив к нему копию Вашего заявления с отметкой суда об отмене судебного приказа, приложив к нему также справки из банка и от работодателя, упомянутые в Вашем вопросе. В случае бездействия пристава  или отказа подавайте жалобу на имя его непосредственного руководителя. Вы подали заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения?

юрий гладышев
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ! Нет,не в течении 10 дней. Заявление подано на восстановление срока и одновременно на отмену приказа. Была смена регистрации и поэтому я не получил копии решения суда. При этом сам банк не забыл моего телефона и постоянно звонил с угрозами,а так же и каллы. У них была возможность известить меня по смс от банка или на электронную почту,а они выждали время и отнесли приставам.