Как я могу получить прописку в квартире гражданской жены, при ее согласии?

Добрый вечер.. Гражданская жена получила квартиру как сирота. Документально нас объединяет только ребенок. До этого жили у меня,

но теперь хотим продать квартиру и переехать к ней. Но дело в том что жена не является собственником жилья, собственником жилья является государство в течении 5-ти лет.

(ЖЕНУ И РЕБЕНКА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ, А МЕНЯ НЕТ)

Вопрос: после выписки из своей квартиры, как я могу получить прописку в ее квартире при ее согласии... и могу ли?

, михаил, г. Углич
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

При регистрации по месту жительства в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда для вселения и постоянного проживания, кроме согласия нанимателя, понадобится письменное согласие наймодателя и всех совместно проживающих с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей. Вы не являетесь членом семьи нанимателя (супруги, родители, дети) и Вам вероятнее всего будет отказано в праве зарегистрироваться в жилье.