Как быть, если после декретного отпуска закрылся филиал в городе, а в другом городе я отказалась?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каковы мои права в такой ситуации... Бы трудоустроена в фирму в городе Барнауле ( без открытия филиала), головная организация находится в Омске. Пока была в декретном отпуске, отдел в Барнауле был закрыт, поэтому выходить после декрета некуда. Перед самым выходом из декрета мне сказали, что мой вариант приезжать в Омск и выходить на работу там на той же должности... Соответсвенно это невозможно. Если я отказываюсь, как они дальше имеют право себя повести? И какие у меня права в случаи отказа от их варианта?

, Татьяна Верещагина, г. Барнаул
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Сообщите им, что по ст. 256 ТК РФ работодатель обязан Вам предоставить Ваше рабочее место, которое никуда за время Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3-х лет деться не могло. Если юридическое лицо ликвидировало обособленное подразделение в Вашем населенном пункте, то Вам необходимо требовать проведения сокращения штата со всеми вытекающими выплатами и последствиями из ст. 178-180 ТК РФ