Исковое заявление о снижении долга по алиментам

Здравствуйте!с меня удерживают 50% з.п.за алименты.иск о снижении долга готов.будут ли удерживать 50% после принятия документов на рассмотрение?

, Александр, г. Пушкино
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Будут. Пока решение не вынесут о снижении, будут удерживать 50%

Александр
Клиент, г. Пушкино

Насколько я знаю иск подаётся по месту жительства ответчика.А если ответчик проживает в другой области,городе?отправлять дело заказным письмом?

ценным с заказным уведомлением.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Удержания в размере 50% будут производить до вынесения судом Решения по Вашему иску. Для того, чтобы приостановить удержания, Вам необходимо написать заявление о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения и отдать его судебным приставам

Александр
Клиент, г. Пушкино

Подать заявление приставам после принятия судом документов?а если ответчик в другом городе?

Приставам надо подавать заявление после того как суд вынесет Определение о принятии Вашего заявление к производству. Иначе, приставы не смогут приостановить исполнительное производство. Им нужны доказательства, которым будет Определение суда

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Иск о снижении задолженности по каким основаниям? Долг это долг, а удержание это другое. Удерживать всегда будут 50%, а вот снизить долг с 1000 до 500 это просто снижение.

Александр
Клиент, г. Пушкино

Основание-тяжёлое материальное положение,наличие двух малолетних детей дошкольного возраста,не работающая супруга,и остаток зп ниже прожиточного минимума на одного человека,а нас четверо

Ну т.е. это в др. браке? Тогда нужно снижать алименты вообще, к примеру с 1,4 до 1/6

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Александр, добрый день. Взыскание в размере 50 % будут проводиться до момента вступления в законную силу решения суда о снижении размера алиментов.