Как забрать арестованный автомобиль, если бывший сожитель заявляет о правах на него?

Бывший гражданский муж, воспользовавшись тем, что у него ПТС на мое авто (которое из-за запретов регистрационных действий оформлена на бывшую владелецу), заявил о угоне. 6.06.17 меня задержали, 15.06.17 следователь направил отказной материал по делу в прокуратуру. 21.06.17 я нашла бывшую владелецу (так долго, потому что она проживает в другом регионе и сменила адрес) она дала мне ген. доверенность... но машину все равно не отдают... следователь говорит, что я должна идти в суд, так как бывший муж говорит (просто на словах) что машину покупал он.. подскажите как мне вернуть свою машину?

Уточнение от клиента

Машина, ключи и СТС, находятся у полиции.

, Лилия, г. Пятигорск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте если есть доверенность на ваше имя то проблем быть не должно если следователь отказывается вернуть автомобиль необходимо направлять письменное ходатайство об этом и в случае официального отказа в ходатайстве обжаловать действия следователя в суд в порядке статьи 125 УПК РФ если нужно могу заняться вопросом по вашей просьбе оставлю контактные данные

Лилия
Клиент, г. Пятигорск

Здравствуйте! Я вчера была в прокуратуре, там сказали помогут. Если до конца недели вопрос не решится, буду обращаться к Вам!)

Лилия
Клиент, г. Пятигорск

Как с вами можно связаться?