Куда обратиться за помощью по поводу ремонта квартиры?

Куда обратиться за помощью по поводу ремонта квартиры? Ситуация в следующем: после капитального ремонта многоэтажного дома в 2015 г., моя квартира (угловая, 5 этаж) стала сильно протекать, образовалось много плесени, разрушается отделка квартиры (и у соседей этажом ниже такая же ситуация). Неоднократные обращения в управляющую компанию не имеют результата (занимаются отписками и отговорками), результаты ремонта от жильцов дома никто не принимал). Квартира находится в "плачевном" состоянии уже 3 года. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться и как правильно составить заявление (обращение)?

, Тамара, г. Калининград
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Тамара. Пишите обращение в прокуратуру. Они сами будут разбираться. Приложите ранее направляемые документы в управляющую компанию.

Собственники помещений в многоквартирном доме вносят плату за обслуживание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги управляющей организации. Если часть собственников задолжает за коммунальные услуги, то отключить от этих услуг (электро-, водо-, газоснабжение) могут в установленном законом порядке весь дом.