Как вернуть долг по долговой расписке, если судебный приказ отменили по возражению ответчика?

Я подал заявление в мировой суд на взыскание долга по долговой расписке. Мне пришло определение об отмене судебного приказа, т.к. должник представил возражение. В определении разъяснено, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Что делать дальше?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В вашем случае — только подавать иск в суд. И уже в общем порядке добиваться справедливости. Судебные расходы и оплата услуг представителя возлагаются на проигравшую сторону.

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Видимо, Вы обращались с заявлением о выдаче судебного приказ в порядке 124 ГПК.

Теперь обращайтесь с исковым заявлением о взыскании долга по долговой расписке 131 ГПК.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

сумма предъявляемых требований превышает 250 000 рублей?