Задолженность по газу, которым не пользовались

У меня частный дом. В нем два года никто не жил. В этом году переехала мама в него. Отопление дома сломано,газовым котлом никто не пользовался. Газовый участок выставил задолженность в 37 тыс руб. Я отказываюсь им выплачивать за газ которым не пользовалась. Подключена была только газовая плита,которой и пользовались. Газовый участок отказывается пересчитывать сумму задолженности. Как мне быть? Что делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь к ним с заявлением и документами, подтверждающими ваше отсутствие по адресу дома, в котором отключили газа. Документы станут единственным доказательством, если вам потребуется обращаться в суд.Если моя консультация вам помогла, буду признательна за положительный отзыв.