Могу ли получать пенсию проживая в снг

Здравствуйте!я гражданка России с 2005 года,проживаю и прописанна на ПМЖ в Зеленограде, с 2013 года оформляю пенсию в России.жилья нет, купить не смогу, есть недвижимость в Ташкенте,могу я жить в ташкенте и получать пенсию оформленную в России.Спасибо!

, Ольга Анатольевна, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.
Да, можете.

Оформляйте пенсию и пишите заявление о пенсионный отдел о зачислении пенсии на ваш счет в банке или о переводе пенсии на счет в банк Ташкента по месту постоянного жительства,или о зачислении на банковскую карту. Ситуация стандартная, запретов нет, многие пенсионеры РФ проживающие у своих детей заграницей так и делают.

Ольга Анатольевна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!а нужно выписываться с России , ведь вы пишете о перечеслении в банк Ташкента по месту постоянного жительства.Спасибо!

Ольга, не обязательно выписываться! я написала о постоянном месте, где вы будете проживать в Ташкенте.