Куда обращаться с жалобой на соседей, если они незаконно установили навес?

Как решить вопрос с соседями. Дело вот в чем, Соседи установили навес. На навесе установлен слив с крыши, вода и снег стекают ко мне во двор под дом. В результате чего, угол дома стал проседать, пошли трещины. Я трижды обращалась к соседям, о переносе стока воды. Результата ни какого. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы решить данную проблему. Дело в том, что соседи почувствовали безнаказанность и вседозволенность. Я с ними судилась три года и в итоге возмещала судебные издержки(суд по межеванию). стена моего дома является межой

  • DSC_0461
    .jpg
  • DSC_0468
    .jpg
, Тина Гость, г. Ростов-на-Дону
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В суд в порядке гражданского судопроизводства. В силу ст. 3 ГК РФ Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Тина Гость
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На сколько процентов дело может быть выигрышным?

К нам в суд ходили по таким делам, злоумышленника нашли, продавал одежду через интернет. Заработал около 200000, его осудили(обязательные работы или штраф, я не помню). Присудили вернуть деньги, а денег то у него нет. Будут взыскивать в принудительном порядке.