Какую ответственность несет номинальный директор?

Здравствуйте, предлагают работу номинальным директором. Какую ответственность я могу понести занявшись этим. Как следить за деятельностью фирм оформленных на меня

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

В плоть до уголовной. Смотря что на Вас повесят. Если Вы им нужны, значит какую-то афёру хотят провернуть.

Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

УК РФ, Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

Плюс еще могут быть различные штрафы и административная ответственность лично на Вас, как на руководителя организации. Там размеры штрафов просчитать сложно, зависит вообще от сферы деятельности и масштабов «трагедии» :)

Лучше сто раз подумать и один раз отказаться от этой затеи :) Легких денег не бывает.