Могут ли по скану паспорта совершить незаконное деяние?

Я отправил испанскому агенту своё фото первых двух страниц загранпаспорта . Сможет ли он сделать что нибудь не законное с моими данными ?

Уточнение от клиента

Перевод. Более менее подходящий

1. Представительство

Игрок настоящим сохраняет Агента, чтобы он выступал единственным и эксклюзивным представителем Игрока в течение следующих 24 месяцев, чтобы представлять, советовать и советовать Игроку во всех контрактах, заключенных с клубами по всему миру, и во всех делах, связанных с статусом Игрока как профессионального Игрока, включая Не ограничиваясь индоссаментами и рекламными контрактами по всему миру.

2. Компенсация за услуги

Агент получает вознаграждение в размере 10% (10%) от компенсации, которое включает в себя заработную плату и подписные бонусы, полученные Игроком от любого контракта, заключенного с любым клубом по всему миру, и комиссию в размере 10% (10%) от Одобрение и поощрительную компенсацию, полученную Игроком от любого контракта во всем мире, связанного с статусом Игрока как Игрока, в котором переговоры, консультации или консультации по таким контрактам начинаются или завершаются в течение следующих 24 месяцев. Все сборы должны быть оплачены полностью в течение срока действия настоящего договора.

Все сборы должны быть заработаны и подлежат оплате во время исполнения любого контракта, заключенного Игроком. Игрок должен направить клуб, спонсор или другую организацию, которая является участником любого договора с Игроком, чтобы произвести оплату сборов непосредственно Агенту во время исполнения любого контракта с Игроком.

3. Общие условия

(A) Игрок имеет окончательное одобрение всех договорных условий, и Агент не может войти в какой-либо договор без одобрения Игрока.

(B) Игрок настоящим гарантирует, что Игрок имеет право заключить это соглашение и что Игрок в настоящее время не представлен контрактом или для его представления с какой-либо другой стороной.

(C) Игрок признает, что Агент может привлекать профессионалов, в том числе адвокатов, бухгалтеров и других лицензированных агентов для выполнения определенных условий соглашения, и что Агент может назначать доходы, полученные на основании этого соглашения, по собственному усмотрению Агента.

(D) Настоящее соглашение должно толковаться и толковаться в соответствии с законом, и Агент имеет право исполнить это соглашение в любой стране, территории, штате или другом муниципалитете, который Агент считает исключительно уместным.

(E) Любые споры, разногласия или требования, возникающие между Игроком и Агентом по настоящему соглашению, разрешаются судом, который имеет исключительную юрисдикцию.

(F) Настоящее соглашение может быть исполнено посредством факсимильной связи и в согласии, и копия выполненного соглашения будет служить оригиналом.

, Абубакар, г. Москва
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Абубакар, прежде всего, над таким вопросом следовало задуматься до момента отправки своих персональных данных. Во-вторых, из Вашего вопроса не вполне ясно какие функции и на каком правовом основании выполняет Ваш испанский агент, от этого зависит степень грозящей Вам потенциальной опасности. Если у Вас с ним заключен договор, то в нём должна быть предусмотрена ответственность Вашего агента.В современном мире технологии кражи/присвоения/незаконного использования персональных данных постоянно совершенствуются и никто не может дать гарантии, что Ваш случай будет исключением.

Абубакар
Клиент, г. Москва

Можно я предоставлю условия контракта ? Он на английском языке , но я отправлю вам более менее подходящий перевод на русском

Я бы на Вашем месте, во избежание возможных неприятных ситуаций, подстраховался и заключил доп.соглашение к данному договору, в котором определил ответственность Агента перед Вами ( в  том числе за сохранение персональных данных)и юрисдикцию (право страны, подлежащей применению) в случае возникновения спора. Вы вообще советовались с юристом прежде чем подписывать этот контракт?