Положены ли льготы на таможенный сбор при ввозе ТС в РФ, после получения гражданства?

по программе переселения получил российское гражданство( сам с Донбасса, Луганская область)

сейчас, перевозя машину в РФ могу ли получить льготы на таможенный сбор. Если да, то какие, что для этого необходимо?

, ЮЛия, г. Сортавала
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

таможенные льготы предполагают освобождение от уплаты госпошлин на ввозимое имущество. Все личные вещи можно перевозить в любом количестве, их стоимость на действие льготы не влияет. Переселенцы платят таможенный взнос только за автомобили импортного производства и те, которые в собственности менее трех лет. Сколько придется заплатить за машину лучше узнать заранее.Источник: http://1migration.ru/bezhency/pomoshh-bezhencam.html© 1migration.ru