Аукцион по покупке участка, дает ли право на получение участка в собственность?

Добрый день. Хочу купить участок у администрации через аукцион. Если я выйграю торги, то участок переходит в собственность?

, Елена, г. Киров
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Администрация, назначая аукцион может реализовывать как право собственности на земельный участок, так и право аренды. Прежде чем подавать заявку Вам необходимо в документации о проведении торгов (аукционе) изучить какое именно право (аренду или собственность) администрация выставила на реализацию. Если Вы желаете именно собственность то ищите участок право собственности на который выставлено.