Как проверить, действительно ли звонок об аресте счетов и имущества поступил из ФССП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как реагировать на звонок от якобы судебных приставов (говорил компьютер) и сообщили о том что будет наложен арест на счета и на имущество,но при этом более никаких обьяснений и никаких контактных данных от звонивших!

, анна васильевна, г. Волгоград
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Это не судебные приставы, а коллекторы. У них постоянно звонит автоатветчик

Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! на сайте судебных приставов вы можете посмотреть о наличии у вас долгов.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы должны показать Вам документ на основании которого произведено указанное действие. Оно производится на основании Определения суда, либо Постановления службы судебных приставов. Вы можете запросить копию данного документа. Если документа нет — нет и основания для совершения данного исполнительного действия. для уточнения обратитесь в службу судебных приставов по району в котором вы проживаете — спросите есть ди вы в числе должников.