Отпустят ли солдата срочной службы на свою свадьбу, если она была запланирована до призыва?

Моего парня забрали в армию через месяц у нас должна была быть регистрация, при подачи заявления мы не думали что так получиться

, Кристина, г. Тюмень
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина! Вот перечень, но командир может рассмотреть его рапорт и счесть его исключительным.

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.