Можно ли выписаться и прописаться в другом месте, если я нахожусь под подпиской о невыезде?

Можно ли выписаться и прописаться в другом городе , но в этом же регионе, если я нахожусь под подпиской о не выезде и жду суда находясь под следствием.?

, Артем, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете: "Можно ли выписаться и прописаться в другом городе, но в этом же регионе, если я нахожусь под подпиской о не выезде и жду суда находясь под следствием.?"

Похоже, Вы невнимательно прочитали саму подписку о не выезде или вообще его не прочитали перед подписанием. Снятие с регистрации по месту проживания и (или) выезд с места проживания, будучи на подписке и не выезде, возможно только с разрешения следователя (если дело до сих пор у него в производстве) или суда — если дело уже передано в суд.