Могу ли я сейчас уволиться по окончании моего контракта, а потом опять признаться на военную службу?

Добрый день.

Мне 43 года. Я военнослужащий по контракту. Выслуги 18 лет. Могу ли я сейчас уволиться по окончании моего контракта, а потом опять признаться на военную службу, для того чтобы дослужить оставшиеся 2 года до получения пенсии?? Спасибо, Федор.

, Фёдор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

...

Статья 9. Порядок заключения нового контракта
 ...

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту,не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условииего соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Многие так и делают, уволиться всегда можно, а насчет восстановления на службе — придется заново проходить все комиссии и заново будут принимать решение брать или нет, может еще и должности не оказаться, либо будет предложена нижестоящая. Многие восстанавливаются после нескольких лет работы на гражданке и все нормально, но никто вам сейчас не скажет готовы ли будут вас снова принять.