Остановили инспекторы ГАИ и забрали купленный автомобиль, который не поставил на учет, как забрать?

Здравствуйте, я купил автомобиль, и не успел оформить, но есть договор купли продажи, меня остановили инспекторы гаи, и забрали автомобиль, могу ли я забрать автомобиль, по купле продажи?

, Андрей, пгт. Смирных
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В чем причина того что забрали? Если он стоит на учете и просто пока не переоформлен на Вас то забирать его никто не мог. Если он вообще не стоит на учете (например утилизирован) то забрать Вы тоже можете но только на эвакуаторе, эксплуатировать незарегистрированный автомобиль нельзя.