Случилась драка между продавцами на рынке, как привлечь обидчицу, чтобы не выявлять факт работы без ТД?

Здравствуйте !!

Моя мама работает на базаре, и вчера мама на работе пошла в туалет и когда приходит назад в свой бутик видит что нету одного платье, и начела разбираться ,моя мама подумала что платье украла женщина которее работает по близости (потому что это не первый случий когда та женщина ворует платье) и пошли разборки ,та женщина талкнула маму и сломала ей палец и на этом разборки закончились.

Вопрос как наказать ту женщину законом так чтобы работадатель моей мамы не получил штраф за то что мама не работает официально о неё (работадатель женщина) веть когда будут разберательсво со стороны полиции они все ровно увидят что моя мама не работает официально .

Спасибо большое !!! Жду ответа.

, Горенчой Сергей, г. Санкт-Петербург
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Фиксируйте вред здоровью в травмпункте, пишите заявление в полицию. Точнее мама пусть пишет. Подавайте исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Собирайте все чеки с покупки лекарственных средств. Не думаю, что полиция будет проверять трудоустройство Вашей мамы, они в первую очередь будут работать по Вашему заявлению. Наличие трудовой книжки к делу отношения не имеет.