Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?

Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемый Сергей, согласно п 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ  в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Таким образом, срок течет с момента подачи вами заявления об утрате.

В любом случае рекомендуем вам обратиться с письменным запросом в ГИБДД с просьбой разъяснить течение срока лишения по вашему постановлению с приложением копии заявления с информацией об утере.

Юридическая компания «Мера» Кемерово