Какие документы нужно предоставить в ЗАГС, чтобы вернуть добрачную фамилию через 5 лет после развода?

Добрый день!я хочу вернуть добрачную фамилию через 5 лет после развода.нужно ли предоставлять в ЗАГС копию актовой записи о рождении?я обращалась в ЗАГС по месту жительства,они сказала что фамилию можно поменять только после получения ответа на запрос об актовой записи о рождении.Родилась я в Азербайджане,а они на русские запросы не отвечают.Спасибо!

, Анна, г. Нарьян-Мар
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемая Анна,

Согласно ст. 59 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

Азербайджан отвечает на запрос, только это очень долго, необходимо его отслеживать самостоятельно и постоянно писать запросы, пользуйтесь электронными сервисами соответствующих служб  органов.

Юридическая компания «Мера» Кемерово