Возможна ли смена фамилии не сразу после свадьбы?

собираюсь выйти замуж ,но пока что хочу оставить свою фамилию,а можно будет через какое то время поменять фамилию на мужену?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Фамилию вы можете поменять в любой момент, в этом вас никто и ничто не ограничивает.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации,
 Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

Основание: ст. 32 СК РФ.

Согласно положениям Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об актах гражданского состояния» (ст. 58)

Вы можете переменить свое имя.

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

С уважением,