Как подать в суд на друга, нанесшего мне телесные повреждения, если он не признает своей вины?

Он нанес мне телесные повреждения и не сознается. Вылезла опухоль. Нужно пойти в больницу и взять справки?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно снимать побои (в поликлинике, травмпункте), писать заявление в полицию, и только после этого обращаться в суд.