Какие последствия возможны за кражу ноутбука за два дня до вынесения приговора за сбыт наркотиков?

17 лет мальчику,за два дня до приговора за сбыт наркотиков, совершил кражу ноутбука, добровольно выдал, потерпевший согласен на примеренение.вменяют 158 ч1.за наркотики дали 3 года условно.какие последствия будут?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Назначат наказание за каждое из преступлений отдельно и будет отбывать самостоятельно по каждому приговору, то есть наказание за наркотики и кражу не будут складывать, поскольку на момент совершения кражи у него еще не было судимости. Кроме, поскольку потерпевший по краже не желает обвинительного приговора, то советую обратиться с ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Собирайте положительные характеристики, обеспечьте явку потерпевшего в суд, поскольку он также  как и Вы должен изъявить желание к примирению.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Только адвокат, который ведет данное уголовное может профессионально ответить на поставленный Вами вопрос.

Думаю, что краткой онлайн-консультацией Вам помочь не удастся, а непосредственно осуществляющий защиту по уголовному делу адвокат, тщательно изучив все обстоятельства дела, поможет действовать наиболее эффективно.