Просрочил миграционную карту на 44 дня, что мне грозит, если я с Донецкой области?

Добрый Вечер,подскажите пожалуйста,я с Донецкой обл.просрочил миграционную карту на 44 дня ,нужно съездить домой на пару дней,что меня ждет на границе и какая ответственность влечет из за этого?Спасибо заранее.

, Сережа,
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Сережа!

Вам грозит привлечение к адм. ответственности в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил
въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в
Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,
транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении
обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

На границу ехать не стоит — Вас из РФ  не выпустят. Заранее обратитесь в УВМ (ранее — УФМС).

Рада была помочь.