Можно ли жить в 16 лет с молодым человеком?

Через 7 с половиной месяцев мне исполниться 16 лет ,а моему парню через 6 с половиной месяцев будет 24 года скажите пожалуйста можно ли жить в 16 лет с молодым человеком ?

, Анастасия, г. Выборг
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер! Если Вы имеете ввиду интимные отношения, то да, после 16 лет можно. Никакой ответственности Ваш молодой человек нести не будет. Ответственность, причем уголовная, предусмотрена за интимную связь с лицом, не достигшим 16 лет.

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

В статье 134 Уголовного кодекса РФ речь ведется об уголовной ответственности за половое сношение или другие совершенные действия сексуального характера с лицом, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста. Поэтому, если Ваш вопрос затрагивает именно интимную составляющую Вашей жизни, то молодого человека не смогут привлечь к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ, а в его действиях нет ничего противозаконного, т.к. Вам 16 лет.