Можно ли заниматься продажами с одностраничного сайта, не регистрируя ИП?

Сделали одностраничный сайт для продаже часов (1 марки) покупать по 400 продавать по 2000 руб, так вот можем мы этим заниматься без ип?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Законодательство РФ определяет, что систематическая деятельность, направленная на извлечение прибыли, является предпринимательской. При этом осуществление предпринимательской деятельности без регистрации влечет наказание по ст. 14.1 КоАП РФ и т.д.