Можно ли отозвать дарение квартиры сыну, совершенное в 2014 году, если он не пускает в нее?

В 2014 квартиру, которая была в долевой собственности с бывшей женой, подарили сыну. Я остался зарегистрирован там, на тот момент и сейчас это единственное жильё по документам. Сын сдаёт квартиру. Сейчас у меня поменялись обстоятельства, получилось так что негде жить. Попросил сына пожить какое то время в бывшей своей квартире пока не урегулирую проблему, но получил отказ. Начал думать, что может быть поторопился с дарственной. Можно ли опротестовать договор дарения спустя столько лет и какие могут быть основания? Или какие есть пути вселится в квартиру в которой зарегистрирован, если собственник возражает? Может ли он выписать меня оттуда?

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно вы поторопились. Если вы там прописаны можете ставить вопрос о вселении в квартиру через суд, но сын имеет право ставить вопрос о вашем снятии с регистрационного учета по квартире. Он ведь собственник, распоряжается как считает нужным квартирой.