Срок исковой давности по неоплаченной кредитной карте

Я в 2006 г. получила кредит. карту. Платила примерно до 2008 г. и перестала. В декабре 2010г. банк подал в суд и вышел судебный приказ, который я отменила в январе 2011 г. И дальше банк замолчал на ШЕСТЬ лет. В феврале 2017г. пришел судеб.приказ уже с др. кредит. организации (банк ему переуступил долг). Я и этот приказ отменила. Теперь новая кредит. орг-ция возбудила иск. производство. Вот у меня и вопрос: а срок исковой давности не наступил?

, Петрова Татьяна Петровна, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Банк, получил судебный приказ о взыскании долга, направленный на восстановление его права, нарушенного Вами — должником! Приказ отменен, право не восстановлено, ситуация приведена к первоначальному состоянию. Об этом банк узнал из определения суда: его право не восстановлено и у него есть возможность решить этот вопрос путем подачи иска в суд. Срок начинает течь с момента отмены судебного приказа, а точнее, то с момента, когда в банку стало известно, что судебный приказ отменен, его право нарушено, не восстановлено и все нужно начинать сначала! Т.е., нужно точно установить, когда банк получил Определение об отмене судебного приказа, чтобы прибавить к этой дате три года, и посмотреть, истек ли срок исковой давности или нет.

Петрова Татьяна Петровна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Определение об отмене судебного приказа было 13 января 2010 г. Все равно сколько бы оно не шло, но 2010 г. банк уже знал, что приказ отменен. И согласно ст. 200 ч. 2 срок начинает идти когда лицо узнало или должно было узнать об этом. Ведь так? А сейчас на дворе 2017 г. и срок не истек?

если есть сведения об отправке в банк определения об отмене судебного приказа в 2010 году, то срок исковой давности истек