Служба по контракту вместо службы по призыву, после среднего специального образования

Здравствуйте, Мой сын заканчивает колледж и получает диплом 26 июня. С военкомата ему пришла повестка для прохождения на комиссии на срочную службу, но согласно закона, он может пойти служить на военную службу по контракту, он сходил на пункт приема по контракту взял необходимые документы, уже сдал все тесты, анализы,ПРОШЕЛ МЕД.КОМИССИИ В РАЙОННОМ И КРАЕВОМ ВОЕНКОМАТЕ,осталось только ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ,и пункт отбора по контракту отправляет документы в Москву,когда из Москвы придет ответ,только тогда командир в/ч на основании этого документа из Москвы, оформит приказ о зачислении его на службу по контракту, но начальник призыва говорит, что мой сын пойдет на срочную службу, так как У НИХ директива из штаба, что все призывники обязаны призваться и если до 03.07.17г. Сын не предоставит в военкомат приказ командира части о зачислении, то он будет призван. Я понимаю что за такой короткий срок невозможно оформить все документы, Как же тогда ФЗ в который президент внес изменения, получается что закон не действует, военкомат нашел лазейку в законе не прописано, что призывнику который выбрал службу по контракту, вместо службы по призыву, должны предоставить отсрочку , хотя бы до осени.Таким образом законы в нашем государстве не действуют.

, Оксана, г. Владивосток
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Все действует, вашего сына никто не лишает права заключить контракт во время прохождения службы по призыву. А отсрочка действительно законом не предусмотрена, так как это была бы лазейка для призывников, подать документы для поступления на контракт, а как призыв окончится, то отозвать документы.

Оксана
Клиент, г. Владивосток

Да действительно никто не мешает заключить контракт по истечении трех месяцев, но на пункте отбора по контракту, ему предоставляют право выбора в каких войсках служить, а на срочной службе куда отправят туда и отправят, соответственно если это будут например танковые войска, значит ни о каком контракте речи идти не будет он хочет служить на флоте, категория по здоровью позволяет "А"

Как всегда наше доблестное государство "пальчиком поманило", а в реальности пустота.

Для него не надо ждать трёх месяцев, так как имеет среднее профессиональное образование. Договаривайтесь с командованием части, пусть отправляют человека на пункт распределения и забирают вашего сына. Потом в части заключит контракт. Главное чтобы к этому времени у него диплом на руках был