Как устранить проблемы с регистрацией ТС, после сделки с перекупщиком?

Здравствуйте! Около двух недель назад купил автомобиль, у перекупщика, при регистрации авто выяснилось, что бывший владелец снял его с учёта, и мой договор купли продажи не действителен, необходимо предоставить два договора, владельца с перекупом и перекупа со мной. Как и полагается связи с перекупщиком нет, а Контактов бывшего хозяина у меня нет! Как поступить в данной ситуации, как оформить автомобиль на себя?

, Александр, г. Бузулук
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если бывший владелец снял автомобиль с учета, это не говорит о том, что он не имел право его продавать в том числе Вам (как было видимо по договору Вы и бывший владелец, минуя перекупщика).

Рекомендую поступить следующим образом: обратитесь ПИСЬМЕННО в ГИБДД с требованием поставить автомобиль на учет на свое имя, приложите тот договор, который у Вас есть.

Получите от ГИБДД письменный отказ с его обоснованием, поскольку я не вижу препятствий для постановки авто на учет, если с авто все в порядке и перекупщик не нужен.

Отказ ГИБДД скиньте мне. Возможно придется обращаться в суд.