Законно ли требование платы за хранение вещей в бюро находок на ЖД вокзале?

Добрый день работаю вахтами ,месяц назад потерял сумку с дорогими инструментами и прочим на жд вокзале ,приехав на очередную вахту подошёл на вокзале в бюро находках сказала что они нашли мою сумку но т .к у них сутки в камерах хранения платно то за месяц накапало около 6000 рублей ,я сказал у меня нет таких денег и помрачил вернуть сумку на что мне отказали сказали если нет денег не кто не отдаст им проще Ее утилизировать ,вопрос почему с меня требуют вымагают деньги ,почему мои вещи не отдают по какому праву ?я не просил в камеру хранения класть Ее платно ,что сделать как вернуть мое имущество ,законно это или нет ,подскажите пожалуйста как найти на них управу ?!

, Евгений, г. Томск
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Евгений! Вопрос спорный. Обратитесь к начальнику жд. вокзала, попробуйте ему объяснить ситуацию, возможно уменьшат плату за хранение, но совсем конечно не отменят. Вы сами пишите, что инструменты дорогие, Вы сами виноваты в том, что потеряли сумку. А Вам ее сохранили.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!