Дорожно-транспортное происшествие по вине водителя без страховки

Я попала в ДТП у меня есть страховка а у виновника её нет! Независимая оценка оценили мою машину в 538.000 деньги он мне отдать не хочем! Предложил что бы я выбрала авто другое взамен этого я выбрала но он опять тянет время! В суд я подавать не хочу он тогда будет выплачивать по 3000 меня это не устраивает! Дтп было не в моём городе! Из за него я потеряла работу так как не могу уехать к себе на родину, у меня два сына я разведена дохода по его вине у меня тоже нет как мне быть?

, Елена, г. Набережные Челны
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я попала в ДТП у меня есть страховка а у виновника её нет! Независимая оценка оценили мою машину в 538.000 деньги он мне отдать не хочем! Предложил что бы я выбрала авто другое взамен этого я выбрала но он опять тянет время!

Елена

Здравствуйте

в реальности если не считать вопросы страховки — только через суд можно что то требовать и доказывать ущерб который он причинил

взыскивать такую сумму конечно будут долго но иного варианта как такого просто нет

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

С чего вы взяли, что он будет выплачивать вам по 3000 в месяц? Полагаю, что вам все же необходимо обратиться в суд.