Переоформление штрафов ГИБДД на другого человека

Здравствуйте, человек ездит на машине оформленной на друга. За пару лет езды на машине скопилось штрафов на сумму более 10 000. Узнали об этом не давно, так как все штрафы с камер видеофиксации. Оплатить все сразу нет возможности. Чтобы друг не нервничал , хотят поехать в ГИБДД и переписать штрафы на человека который был за рулем и он с этим согласен. Вопрос такой: что могут сделать сотрудники ГИБДД если человек придет сам к ним и подтвердит что это его штрафы. Могут ли сразу на месте отобрать права? Или машину отправить на штраф стоянку? Или им понадобится время для вынесения новых постановлений?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Оплатить все сразу нет возможности. Чтобы друг не нервничал, хотят поехать в ГИБДД и переписать штрафы на человека который был за рулем и он с этим согласен. Вопрос такой: что могут сделать сотрудники ГИБДД если человек придет сам к ним и подтвердит что это его штрафы. Могут ли сразу на месте отобрать права? Или машину отправить на штраф стоянку? Или им понадобится время для вынесения новых постановлений?

Ирина

Здравствуйте

никто ничего делать не будет- в том числе переоформлять эти штрафы

если друг согласен- пускай выплатит вам деньгами а вы просто оплатите штрафы

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы уже узнавали в ГАИ переоформят или нет, нам сказали что нужно заявление о владельца и человека который ездил. И тогда их переоформят