Как правильно подать заявление в военную прокуратуру?

Здравствуйте! Хотел узнать я собрал все документы и справки и подал в военкомат, до дня рождения оставалось 3 дня будет 27 лет 4 июня говорят что мне дадут справку уклониста. В 2016 году получил гражданство РФ и не вставал на воинский учет так как не знал, за 3 недели до дня рождения пошел в военкомат чтобы узнать почему не приходит повестка. В Казахстане был не годен по плоскостопию 2 степени и артрозом 3 степени. Справка имеется. Я до получения и после получения гражданства работал официально и жил по месту прописки. Я прошел мед комиссию до дня рождения признали не годным, на учет меня поставили 2 июня. 20 июня после дня рождения явился на призывную мед комиссию как сказали, там уже решили выдать мне справку уклониста, что делать? Какое заявление подать? Заранее спасибо.

, Николай, г. Новосибирск
Александр Бутяев
Юрист

1) Можно искать способы и судится, но смысла особо нет. Не потому что нельзя добиться военника, а просто потому что ничего страшного в этой справки нет.
2) Ничего с этой справкой не делать. Положить к остальным документам и хранить, если понадобится — предъявлять.
3) Разумеется работать дальше можно. Исключение составляет разве что госслужба и то временно. Но нормальные люди туда и так не рвутся.
4) Разумеется в учебные заведения можно поступать.
5) Не будет. Про госслужбу уже сказал. Нет, конечно всегда есть шанс нарваться на неадекватного работодателя который берёт только служивших или с ещё каким нибудь заскоком, но отфильтровать подобных заранее только плюс, к томуже таких сейчас осталось крайне мало, кризис подкосил большинство неадекватных ИПэшников...

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Это понятно я просто медик и хотел перейти в гос. учреждение работать. Поэтому хотел узнать как правильно подать и куда. Спасибо